Польза мяса кабана

Кабан: лесной житель, питается желудями и кореньями. Мясо кабана это ценный пищевой продукт, получаемый от кабана, предка домашней свиньи. В приготовленном виде отличается характерным для дичи более интенсивным приятным вкусом и ароматом.

Полезные свойства: Мясо дикого кабана содержит важный макроэлемент - фосфор, который благоприятно влияет на зубы, кости, суставы, а также который является составляющей многих ферментов необходимых для организма человека и способствует полному усвоению витаминов и качественному метаболизму. Содержание антиоксиданта в мясе дикого кабана, способствуют снижению сахара, противостоят негативному воздействию свободных радикалов. Так же, мясо дикого кабана рекомендуется людям, страдающим заболеваниями нервной и пищеварительной системы. Оно полезно для слизистых оболочек органов дыхания, пищеварения и мочеполовой системы. Доказано также, что мясо кабана значительно улучшает состояние кожи. Мясо дикого кабана является диетическим, к примеру, калорийность кабана составляет всего 122 ккал, а мясо домашней свиньи 316 ккал. 

Мясо кабана рекомендовано: Умеренное употребление мяса кабана снижает нервную возбудимость, стимулирует процессы кроветворения, метаболизма, формирования костной и мышечной ткани, а также уменьшает уровень содержания в крови холестерина, улучшает работу сердца, кровеносных сосудов и желудочно-кишечного тракта.